Синус икс минус корень из 3 косинус икс равно нулю


Ответы на вопрос

Отвечает Крупянко Янина.
Sin(x)-sqrt(3)cos(x)=0 | :cos(x)
tg(x)-sqrt(3)=0
tg(x)=sqrt(3)
tg(x)=П/3+Пn ; n=Z