Для оклеивания одной комнаты купили 10 рулонов обоев, а для другой15. Всего было 250 м обоев.

Сколько метров обоев пошло на каждую комнату?Подскажите как зделать условие задачи: в табличку или в строки?

Ответы на вопрос

Отвечает Овечко Андрей.
УСЛОВИЕ: 1 комната-10 рул., 2 комната-15 рул., всего-250м обоев.ВОПРОС: сколько м пошло на каж.комнату? 1)10+15=25 рулонов-купили всего.2)250:25=10м-в одном рулоне.3)10*10=100м обоев-пошло на первую комнату.4)15*10=150м обоев-пошло на вторую комнату.