На склад привезли 8т муки. из них 25% всей муки отправили в школы, 20% в детские сады, 40% в

пекарню, а остальную муку в магазины, разложим в пакеты по 4 кг в каждом. сколько пакетов в мукой?т=тоннкг=килограммов

Ответы на вопрос

Отвечает Киевский Камран.
Сначала находим - остальное в процентах.
1) 100 - 25 - 20 - 40 = 100 - 85 = 15% в магазины
Находим часть от целого умножением
8 т = 8000 кг
2)  8000 * 15% = 8000 * 0,15 = 1200 кг - в магазины.
Делим на пакеты по 4 кг
3) 1200 кг : 4 кг/шт = 300 шт - пакетов - ОТВЕТ.