Прочитай и составь задачу на встречное движение с теми же данными и попробуй её решить Из города А

в город В вышел поезд со скоростью 50км в час.Через 12 часов из города А вылетел вертолёт со скоростью которого в 7 раз больше скорости поезда,и догнал поезд на половине пути от А до В.Найди растояние между городами

Ответы на вопрос

Отвечает Валеева Анна.
1)50×7=350(км/ч)-скорость вертолёта.

2)50×12=600(км)-проехал поезд до вылета вертолёта.

3)50×1=50(км)-проехал поезд во время того когда летел вертолёт.

4)350×1=350(км)-пролетел вертолёт за 1 час.

5)50×2=100(км)-проехал поезд во время того когда летел вертолёт.

6)600+100=700(км)-проехал поезд за 14 часов.

7)350×2=700(км)-пролетел вертолёт за 2 часа.

8)700×2=1400(км)-растояние между городами.

Ответ:1400км

Удачи