1 17/49: 44/49*1 4/13+24 23/91+32 11/14-16*2 43/48


Ответы на вопрос

Отвечает Щигорев Владимир.
1) 1 17/49:44/49= 66/49:44/49= 66х49/49х44=6/4=1 1/2;
2)1 1/2 х 1 4/13= 3/2х17/13=3х17/2х13=51/26=1 25/26;
3)16 х 2 43/48=16/1 х 139/48=139/3=46 1/3;
4) 1 25/26+24 23/91=25целых 175+46/182=25 221/182=26 39/182;
5) 26 29/182 + 32 11/14= 58целых 39+143/182=58 182/182=59;
6)59-46 1/3=59/1-139/3=38/3=12 2/3;
Вроде бы как-то так, если не ошиблась.