Сумма трёх чисел равна 920. Первое число составляет 18% суммы, второе- 44%. Найдите третье число.

Ответ в заде учебника: 349,6Напишите решение чем быстрее тем лучше)

Ответы на вопрос

Отвечает Арзямова Ангелина.
1) 920:100*18= 165,6 - 1 число
2) 920:100*44= 404,8 - 2 число
3) 920-(165,6+404,8)=920-570,4=349,6  - 3 число
Отвечает Чуйко Андрей.
1) Первое число 920*18:100=165,6
2) Второе число 920*44:100=404.8
3) Следовательно третье число равно 920-165,6-404,8=349.6