Площадь участка 80 кв.м. Его ширина составляет 50 дм. Каков его периметр?


Ответы на вопрос

Отвечает Мордухаев Боря.
Переведем 50 дм в метры
50/10=5м ширина
найдем длину
80/5=16м длина

периметр
5+5+16+16=42