Ягоды крыжовника содержат 99% воды. Прежде чем положить 10 кг крыжовника в морозильник, его

подсушили, и содержание воды в ягодах уменьшилось до 98%. Найдите массу ягод, положенных в морозильник.

Ответы на вопрос

Отвечает Томенко Христина.
1) Как изменилась ена товара, если её сначала: 
1. Увеличили, а затем уменьшили на 10%; 
x+0,1x-0,1*(x+0,1x)=0,99x - уменьшилась на 1% 
2. Уменьшили, а затем увеличили на 10%? 
x-0,1x+0,1*(x-0,1x)=0,99x - уменьшилась на 1% 
2) Ягоды крыжовника содержат 99% воды. Перед тем как положить 10 кг крыжовника в морозильник на хранение, его подсушили, и в результате содержание воды в ягодах уменьшилось до 98%. Найдите массу ягод в морозильнике. 
В 10 кг ягод было 9,9 кг воды 
(9,9-x)/(10-x)=0,98 x=5