Найдите наибольший общий делитель чисел способом разложения на простые множители : 16 и 45;


Ответы на вопрос

Отвечает Даниленко Олександра.
16=2*2*2*2; 45=3*3*5; НОД(16;45)=1; 16 и 45 взаимно простые числа;