20 баллов. При каких значениях параметра m уравнение 25xm^2 - 5m=9x-3 имеет бесконечное множество

решений?

Ответы на вопрос

Отвечает Романова Алена.
25xm^2 - 5m=9x-3
25m^2*x-9*x= 5m-3
[(5m)^2-3^2]*x= 5m-3
(5m-3)(5m+3)*x= 5m-3

В данном случае, у уравнения будет бесконечно количество решений, если оно обратится в уравнение 0*x=0

А это будет лишь в случае, когда 5m-3=0
т.е., когда m= \frac{3}{5}

Ответ: \frac{3}{5}