Сумма первой и второй сторон треугольника 18,5 см, сумма второй и третьей - 15,8 см, сумма первой и

третьей - 17,7 см. Найдите периметр треугольника

Ответы на вопрос

Отвечает Кульбаба Вікуся.
 а в с - стороны треугольника
а+в = 18,5
в+с = 15,8
а+с = 17,7
получили систему из трех уравнений
а = 18,5 -в
с = 15,8 -в
18,5 -в + 15,8 -в = 17,7
-2в = 17,7 -18,5-15,8
-2в = -16,6
в = 16,6/2
в = 8,3 см
а = 18,5 -в = 18,5-8,3 = 10,2 см
с = 15,8- в = 15,8-8,3 = 7,5 см
Р = а+в+с = 10,2 + 8,3 +7,5 = 26 см

Отвечает Антипова Юлия.
(1,85+15,8+17,7):2=26