Помогите решить :Найдите наибольшее и наименьшее значение функции y = -x^3 +3x^2 +4 на отрезке

(-3:3)

Ответы на вопрос

Отвечает Горун Софія.

y'=-3x^2+6x

y'=0

-3x^2+6x=0

3x(2-x)=0

x=0

x=2

попадают 

Теперь на концах вычеслим значения  

f(-3)=-3^3+3*9+4<4

f(3)=27+3*9+4<58

f(0)=4

f(2)=8+12+4=24

 

 то есть наибольшее меньше 58, наименьшее меньше 4