Прямоугольник и квадрат имеют одинаковую площадь равную 3600см² одна сторона прямоугольника равна

90 см у какого прямоуголника больше периметр" Срочно надо!!!

Ответы на вопрос

Отвечает Булыгина Анна.

S=a×b

a=S÷b
1)3600÷ 90=40(см) вторая сторона прямоугольника;

S = a×a Значит подбираем число , которое при умножении само на себя даёт 3600

60 (см ) сторона квадрата

Р (прямоугольника) = (а+в)×2

Р (квадрата) = а×4

Р прямоугольника = ( 90+40)×2= 260 см

Р квадрата = 60×4= 240 см

Ответ: 240 см -периметр квадрата, 260 см -периметр прямоугольника.