Помогите решить уравнение : (2x+x+9+8x):4-26=45


Ответы на вопрос

Отвечает Черкасов Вячеслав.
(2х+х+9+8х):4-26=45
(11х+9):4=45+26
(11х+9):4=71
11х+9=71*4
11х+9=284
11х=284-9=275
х=275:11
х=25