Две третьих огорода прямоугольной формы длиной 18 м и шириной 7 м заняты огурцами. Какую площадь

занимают огурцы

Ответы на вопрос

Отвечает Абалдуева Ксения.



Сначала найти площадь огорода 18*7=126 (М)
Потом найти 2\3 от площади 126 разделить на знаменатель и умножить на числитель 126:3х2 
Т. о. получится выражение 
18х7 : 3 х2= 84 кв. м
Отвечает Базаркина Анастасия.
18*7=126 - общая площадь
126*2/3=84 - площадь, занятая огурцами.
Ответ: 84 м^2