Помогите . Из двух пунктов расстояние между которыми 210км выехали одновременно навстречу друг

другу два поезда. Скорость одного поездана 5км/ч меньше скорости другого поезда. Найдите скорость каждого поезда если они встретились через 2 часа.

Ответы на вопрос

Отвечает Баранов Женя.

скорость одного поезда Х

скорость другого Х-5

Время в пути 2 часа

(х+х-5)*2=210

4х-10=210

4х=220

х=55км/час скорость одного поезда

тогда скорость другого 55-5=50 км/час


тогда


Отвечает Анохина Маша.
Пусть х км/ч - скорость первого поезда, тогда х+5 км/ч - скорость второго. Зная что расстояние между ними 210, составим уравнение
2х + 2(х+5) = 210
2х + 2х + 10 = 210
4х = 200
х = 50 - скорость 1
50 + 5 = 55 - скорость 2