Доказать,что число а делится на m а=6^18+36^8,m=37 a=3^24-9^11+27^7,m=25


Ответы на вопрос

Отвечает Шонова Анна.
(6^18+36^8)/37=(6^18+6^16)/37=6^16(36+1)/37=6^16*37/37=6^16
(3^24-9^11+27^7)/25=(3^24-3^22+3^21)/25=3^21*(27-3+1)/25=3^21*25/25=3^21