По шоссе едут навстречу друг другу два велосипедиста.сейчас между ними 2 км 700м.через 6 мин они

встретятся.найдите скорости этих велосипедистов,если известно,что скорость первого на 50 м/МИН БОЛЬШЕ СКОРОСТИ ВТОРОГО.

Ответы на вопрос

Отвечает Титов Егор.
Скорость второго велосипедиста х км/ч,
тогда скорость первого х+50 м/мин.= х+3 км/ч

Скорость сближения велосипедистов:
                   v = S/t = 2,7/0,1 = 27 (км/ч)
Так как  v = v₁+v₂, то:
                                       27 = х+3 + х
                                         2х = 24
                                           х = 12 (км/ч)    
                                       х+3 = 15 (км/ч)

Ответ: 12 км/ч; 15 км/ч