Коля, Дима,Саша собрали 30 грибов. Дима нашел в 2 раза больше, чес Коля, а Коля в 3 раза меньше

,чем Саша. Сколько грибов нашел каждый?

Ответы на вопрос

Отвечает Каверин Артём.
Коля - ? гр, в 3 раза м. чем Саша 
Дима - ? гр , в 2 раза б. чем Коля
Саша - ? гр,
Всего - 30 гр
 
1) 30 : 3 : 2 = 5(гр) - Коля
2) 5 * 2 = 10(гр) - Дима
3) 5 * 3 = 15(гр) - Саша
Ответ: 5 грибов, 10 грибов, 15 грибов
Отвечает Мухина Александра.
Х+2х+3х=30
6х=30
х=30:6
х=5коля
2*5=10 дима
3*5=15 саша
Если без х  
30:3=10 грибов Дима
10 :2=5 грибов коля 
5*3=15 грибов саша  
Всего 5+10+15=30 грибрв