Помогите!!! В паспорте электрического утюга написано "220 в, 600 вт". Какое количество теплоты

выделится в утюге за 2 часа работы при напряжении в сети 220 в?

Ответы на вопрос

Отвечает Александренко Ксения.
T=7200 c, u=220 B. N=600 Вт, Q-?; Решение: Q=I^2 Rt, I=U/R по закону Ома, R=U/I,N=UI, Q=UIt =Nt=600*7200=4320000 Дж =4,32МДж