Помогите мне задача номер 207 (5) класс: а) Маме 36 лет, она на 31 год моложе бабушки и в 6 раз

старше дочери. Сколько лет каждой? ... И вот номер 202 тоже а) в 12 коробках-144 карандаша. Сколько карандашей в 15 таких же коробках?... Заранее спасибо большое!!!

Ответы на вопрос

Отвечает Шевченко Иван.
А) 1.36+31=67-бабушке
    2.36:6=6-дочке
б) 1.144:12=12-в одной коробке
    2.12*15=180-в 15 коробках

Отвечает Атрощенко Миша.
№207
1)36+31=67(лет)-возраст бабушки
2)36/6=6(лет)-возраст дочери

№202
1)144/12=12(к)-в одной коробке
2)12*15=180(к)-в 15 коробках

Самые простые задачи