Реши задачу.(вопросы+решение)Было 9 бумажных полосок.Некоторые из них на 3 части.Всех вместе

полосок стало 15.Сколько полосок разрезали.Реши задачу 2.Поезд должен проехать расстояние в 800 км.Первые 10 ч он двигался со скоростью 38 км\ч, а затем увеличил скорость и оставшуюся часть пути проехал за 7 ч.С какой скоростью двигался поезд оставшуюся часть пути.Реши задачу 3.Найди периметр и площадь прямоугольника,длина которого 9 см,что в три раза больше его ширины.

Ответы на вопрос

Отвечает Чуев Никита.
Х-не резали
у-резали
х+у=9
х+3у=15

вычтем
-2у=-6
у=6/2=3-столько разрезали
проверка:6+3*3=6+9=15

2)38*10=380км-первая часть пути
800-380=420км-вторая часть пути
420/7=60км/ч- скорость на второй части пути

3)9- длина
9/3=3-ширина
Р=2(9+3)=2*12=24см
S=9*3=27см²