А) растояние между двумя городами 900км. 2 поезда вышли из этих городов навстречу друг другу со

скоротью 60км\ч и 80км\ч . На каком растоянии друг от друга были поезда за 1ч до встречи? через 1ч после встречи? есть ли в задаче лишнее условие?Б) расстояние от села до города 45 км. Из села в город вышел пешеходсо скоростью 5 км\ч. Через час из города в село выехал велосипедист со скор.15км\ч. Кто из них в момент встречи будет ближе к селу?

Ответы на вопрос

Отвечает Коротнева Любовь.
А) 60*6+80*5=760
900-760=140
140=60+80
ответ 140
Отвечает Смирнов Евгений.
Пусть велосипедист ехал х часов. Тогда пешеход двигался (х + 1) час 5(х +1) + 15х = 45; 20х + 5 = 45; 20х = 40; х = 2 ч время вел. 2 + 1 = 3 ч время пеш. 5 * 3 = 15 (км) от села до пешехода. 15 * 2 = 30 (км) вел. от города 45 - 30 = 15 (км)вел. от села. Ответ в момент встречи они будут находится на одинаковом расстоянии от селапри движении навстречу скорости складываются1) 60+80=140 км\ч - их общая скоростьвместе они проходят за каждый час пути 140 км. значит, и за последний час до встречи они должны будут пройти 140 км. Лишнее условие - расстояние между городами. Независимо от расстояния поезда за любой час пути (хоть за первый, хоть за последний перед встречей) пройдут 140 км.Ответ: за 1 час до встречи расстояние между поездами будет 140 км.