Площадь прямоугольника 616 м квадратных а его длина 28 м . найдите площадь такого кводрата у

которого периметр равен периметру прямоугольника

Ответы на вопрос

Отвечает Глущук Даша.
S=a*b площадь прямоугольника

a=S/b=616/28=22 м ширина прямоугольника
Р=(22+28)*2=100 м периметр прямоугольника и квадрата

Р=4а периметр квадрата
а=Р/4=100/4=25 м сторона квадрата

S=a*a=25*25=625 м2 площадь квадрата