Васе надо было забить 8 гвоздей. Из них 5 гвоздей он забил правильно, а остальные у него погнулись.

Какую часть гвоздей Вася испортил??

Ответы на вопрос

Отвечает Волощук Віталій.
Сначала найдём сколько гвоздей испортил Вася:
8 - 5 = 3 гвоздей, т.е. 3 из 8-ых. А это дробью будет так  \frac{3}{8}
Ответ -  \frac{3}{8}