Масса бидона с молоком 38 кг, без молока – 2 кг. Какова масса бидона, заполненного молоком на

треть? Дайте ответ в килограммах.

Ответы на вопрос

Отвечает Білий Вова.
1)38-2=36(кг)-масса молока.
2)36:3=12(кг)- треть молока
3)12+2=14(кг)- масса бидона заполненного  молоком на треть