Лист стекла длиной 160 см и шириной 128 см нужно разрезать на куски двух размеров:длиной 32 см и

шириной 30 см и длиной 60 см и шириной 32 см.Как рационально использовать лист стекла?

Ответы на вопрос

Отвечает Кадяшева Наталья.
1)128=32*4 разрезать лист стекла по длине на четыре полосы шириной 32 см2)160=50*2+30*2 каждую полосу разрезать на 4 части: две по 50 см длиной и две по 30 см (или 160=(50+30)*2 сначала каждую полосу разрезать пополам, а затем от каждой половины отрезать кусок длиной 50 см)лист будет использован полностью.