Составьте уравнения реакций по схемам: CaCO3 CO2 () CaCO3 → Ca(HCO3)2 →CaCl2, вычислите сумму

коэффициентов во всех уравнениях реакций помогите пожалуйста

Ответы на вопрос

Отвечает Ивакина Елизавета.
CaCO3 + t = CaO + CO2 | 3
CO2 + CaO = CaCO3 | 3
CaCO3 + CO2 + H2O = Ca(HCO3)2 | 4
Ca(HCO3)2 + 2HCl = CaCl2 + H2O + CO2 | 6