Какую часть составляют: а)19 га от квадратного километра б)39 часов от недели в)37 г от 5кг


Ответы на вопрос

Отвечает Пронина Ангелина.

а)19 га от квадратного километра

1га=0,01км², 19*0,01=0,19км²

б)39 часов от недели

1неделя=7*24=168часов,  39/168=13/56

в)37 г от 5кг

5кг=5*1000=5000г,  37/5000=0,74%