Обратить десятичную дпобь в обыкновенную и решить 1целая1/9+2,75+1/3


Ответы на вопрос

Отвечает Латыпов Александр.
2,75= 2\frac{3}{4}
 1\frac{1}{9} + \frac{1}{3} = 1 \frac{4}{9}
1 \frac{4}{9}+ 2\frac{3}{4}=1 \frac{16}{36} +2 \frac{27}{36} =4 \frac{7}{36}