В сборнике билетов по химии всего 60 билетов,в3 из них встречаются вопрос по теме Белки. Надите

вероятность того что в случайно выброном на экзамене билете школьнику достанется вопрос по теме Белки

Ответы на вопрос

Отвечает Заболотникова Таня.

P = m/n, где n - число все возможных исходов; m - число благоприятных исходов

Число все возможных исходов: n=60

Число благоприятных исходов: m=3.


P = m/n = 3/60 = 0.05


Кому надо такое решение)

Общее число возможных элементарных исходов равно числу способов, которыми можно вынуть билет из 60: C^1_{60}=60

Число исходов, благоприятствующих событию, равно числу способов, которыми можно вынуть билет по теме Белки: C^1_{3}=3


Искомая вероятность: P = 3/60 = 1/20 = 0.05