Вычислите массу серы, который потребуется для реакции с магнием массой 12 г.


Ответы на вопрос

Отвечает Смолин Иван.

n(Mg)=12/24=0,5 моль

Mg + S --> MgS

n(S)=0,5 моль

m(S)=0,5*32=16 грамм