В классе учится менее 50 школьников. За контрольную работу 1/7 учеников получила пятерки, 1/3

-четверки, 1/2-тройки. Остальные работы оказались неудовлетворительными. Сколько было таких работ?

Ответы на вопрос

Отвечает Ручейков Марк.
1)42 кратное 7,3,2; 2)42:7=6 человек получили 5; 2)42:3=14 человек получили 4; 3)42:2=21 человек получили 3; 4)42-6-14-21=1 человек; Ответ: 1 человек получил неуд
Отвечает Клевцова Евгения.
Весь класс - 1.
1) 1/7+1/3+1/2=  6/42+ 14/42 + 21/42=41/42 -  учеников получили удовлетворительные оценки
2) 1- 41/42 = 1/42  учеников получили неудовлетворительные оценки
Учеников по условию  < 50 человек  ⇒ 42< 50, 
Значит  1  человек получили  неудовлетворительную оценку .
Ответ:   1 человек получил неудовлетворительную оценку.