Периметр треугольника ABC равен 24 сантиметра а длина стороны AB составляет 35% от а длина стороны

ВС 25% процентов периметр треугольника Найдите длину стороны АС

Ответы на вопрос

Отвечает Шамрай София.
1)24:100=0.24(cм)на 1 %
2)35+25=60(%)
3)100-60=40(%)
4)0.25*40=10(см)
Ответ:10см