Определить степень одночлена 0.9a2b3c


Ответы на вопрос

Отвечает Богданов Ваня.
0.9a²b³c - 6 степень. 

Степень одночлена - сумма степеней входящих в него буквенных множителей: 
a² + b³ + c¹ = 2+3+1=6