В треугольнике АВС: АВ=ВС, АD- медиана. Разность периметров треугольников АСD и АDВ равна 2м, АВ=8.

Найдите АС

Ответы на вопрос

Отвечает Гаврилова Александра.
Т.к. АД -медиана, то ВД=ДС=ВС÷2=8÷2=4 м
т.к. в треугольниках АСД И АДВ АД- общая сторона и ВД=ДС и разность периметров равна 2 м, то АС=АВ+2=8+2=10м