В трёх коробках лежит сто сорок карандошей ,причём во втором их в двое меньше чем в первом, а в

третьем в двое больше чем в первом.Сколько карандошей лежит в третей коробке?

Ответы на вопрос

Отвечает Кожевникова Настя.
Х во второй 
2х в первой
2*2х в третьей

х+2х+4х=140
7х=140
х=20 карандашей в первой коробке
2*20=40 карандашей во второй
4*20=80 карандашей в третьей