Два катера одновременно отошли от пристани в противоположных направлениях скорость первого катера

25 км в час на каком расстоянии друг от друга они окажутся через 4 часа если второй катер за 2 часа прошел 48 км

Ответы на вопрос

Отвечает Плескацевич Давид.
1) 48:2=24(км)-в час скорость второго катера.
2) 4*24=96(км)-проехал второй катер за 4 часа.
3)25*4=100(км)-проехал первый катер за 4 часа.
4)100+96=196(км)
Ответ: 196 км- растояние катеров друг от друга.

Отвечает Красная Маша.
скорость второго катера равна 48:2=24 км/час 2)25*4=100(км)-прошел 1 катер   3)24*4=96(км)-прошел второй катер 1)48:2=24(км/ч)-скорость 2 катера скорость удаления катеров равна 25+24=49 км/час 4)100+96=196(км)-расстояние между катерами через 4 часа Ответ:через 4 часа между катерами будет 196 км 49*4=196 км на таком расстоянии окажутся они друг от друга через 4 часа
196 км