8-5x=5x-4 Найти корень уравнения


Ответы на вопрос

Отвечает Копанишин Діма.
12=10x
X=1.2. ..............
Отвечает Головачев Клим.
8-5х=5х-4
5х+5х=8+4
10х=12
х=12:10
х=1,2
8-5*1,2=5*1,2-4
8-6=6-4
2=2