составьте уравнение прямой АВ если А(5;-3), В(-1;-2)?ПОЖАЛУЙСТА ПОМОГИТЕ


Ответы на вопрос

Отвечает Морозова Дарья.
AB=x-х1/х2-X1+y-y1/y2-y1=0
x-5/-1-5-6(у+3)=0
х-5-6у-18=0
х-6у-23=0