Решить систему(подробно)(3х+7у) в квадрате =10уи (3х+7у) в квадрате =10х


Ответы на вопрос

Отвечает Самарин Миша.
(3x+7y)²=10y
(3x+7y)²=10x

10x=10y
(3x+7y)²=10x

y=x
(3x+7x)²=10x

y=x
(10x)²=10x

y=x
100x²-10x=0

y=x
10x(10x-1)=0

x₁=0 y₁=0
x₂=1/10 y₁=1/10