Жена на 11 лет моложе мужа. 21 год назад жена была в два раза моложе, чем муж. Жена, муж и сын

всего на 80 лет. Сколько лет сыну?

Ответы на вопрос

Отвечает Гасай Лилия.
Жена -х

муж-х+11

(х-21)*2=х+11-21

2х-42=х-10

х=42-10
х=32 жена
х+11=32+11=43-муж
43+32=75
80-75=5 ребенок