Некоторое число сначала уменьшили на 10% а потом полученный результат увеличили на 40%.В результате

получили 180.Чему равно исходное число?

Ответы на вопрос

Отвечает Малюкевич Александра.
10%=0,10
40%=0,40
х-0,10+0,40=180
х=180-0,40+0,10
х=179,7
Ответ:179,7
Отвечает Каракулова Дарья.
Х-10%+40%=180 Х(неизвестное число)=