6. Сколько воды вместится в резервуар конической формы высотой 12 м и радиусом основания 4 м.

Плотность воды 1000 кг/м3.

Ответы на вопрос

Отвечает Маханбеталиева Алина.
1) V = h/3*nr^2
    V - объём;  h - высота=12;  n = 3,14;  r^2 = 4*4=16
    V = 12/3 * 3,14 * 16 = 3,14 * 64 = 200,96 (куб.м)
2) 1000 * 200,96 = 200960 (кг)
Ответ: 200960 кг воды уместится в резервуаре.