А) За 8 марок заплатили 4 р. Сколько стоит одна марка? б)Одна линейка стоит 2р 80к. Сколько купили

линеек, если за них заплатили 8р 40к? в)За один час поезд прошел 60 км. за сколько часов он пройдет 240 км, если будет идти с той же скоростью. г)За три часа велосипедист проехал 36 км. Сколько километров он проезжал в час? ( помогите, я заболела а класс проходит новую тему,зарание спасибо)

Ответы на вопрос

Отвечает Калантаева Арина.
№1. 4÷8= 0,5
Ответ: 50 копеек за одну марку.

№2. 8,4÷2,8= 3
Ответ: 3 линейки.

№3. 240÷60= 4
Ответ: за 4 часа.

№4. 36÷3= 12
Ответ: 12 километров в час проезжал велосипедист.
Отвечает Губич Никита.
1.50 копеек.
2.3 линейки.
3. за 4 часа.
4. 12 км