1.плот проплыл 12км за 6ч.за какое время он проплывет тот же путь если его скорость увеличится на

1км в час. 2.товарный поезд прошел 150км за 3ч.за какое время он пройдет тот же путь если его скорость уменьшится на 20 км в час.

Ответы на вопрос

Отвечает Зяблицкий Данил.
Номер 1
1) 12:6=2 (км/ч) - v плота
2) 2+1=3 (км/ч) - новая v
3) 12:3=4 (ч)
Номер 2
1) 150:3=50 (км/ч) - v поезда
2) 50-20=30 (км/ч)
3) 150:30=5 (ч)
Отвечает Самохвалова Екатерина.
12÷6=2км в час - его скорость
Затем 2 плюс 1 = 3
12 ÷3 =4 ч
Ответ 4 ч
2)150÷3=50 км ч - его скорость
Затем 50-20=30
150÷30=5ч
Ответ 5 ч