На сливовом дереве созрело 20 кг слив. сколько кг слив в чаше если это половина урожая, 4 часть и

пятая часть

Ответы на вопрос

Отвечает Кобызький Михаил.


1) 20:2 = 10(кг) - половина

2) 20:4 = 5(кг) - 4 часть

3) 20:5 = 4(кг) - 5 часть

Отвечает Раскина Ира.
20*2=40(если половина) 20*4=80(если 4 часть) 20*5=100(если 5часть)