Найдите 5процентов от 4целых2десятых


Ответы на вопрос

Отвечает Мустаков Рустам.
\boxed{\bold{4 \dfrac{2}{10}  \ = \  \dfrac{4\cdot10+2}{10} \ = \  \dfrac{42}{10}} \ = \ 4,2}; \\ \\ \\ \boxed{5 \% \ \  OT  \ \ \dfrac{42}{10} } \ \rightarrow \boxed{(4,2:100)\cdot 5 = 0,042\cdot5 \ = \ 0,21} \\ \\ \\ \\ \boxed{\bold{OTBET: 0,21}}}
Отвечает Elekberli Eyyub.
4,2:100%=0,042
0,042×5=0,21