Миша делал домашнее задание по математике с 16 ч 48 мин до 17 ч 16 мин а Дима с17 53 мин до 18 ч 20

мин кто из мальчиков делал дольше задание и на сколько минут? Как правильно записать решение?

Ответы на вопрос

Отвечает Насибуллина Регина.
1 час = 60 минут
Миша:
1) 16 * 60 = 960 минут
960+48= 1008 минут

2) 17 * 60 = 1020 минут
1020 +16 = 1036 минут
3) 1036 - 1008 = 28 минут Миша делал домашнее задание

Дима:
1) 17 * 60 = 1020 минут
1020 + 53 = 1073 минуты 

2) 18 * 60 = 1080 минут
1080 + 20 = 1100 минут

3)1100 - 1073 = 27 минут Дима делал домашнее задание