из города A в город B выехал велосипедист со скоростью 21 км/ч. Через 2часа вслед за ним выехал

мотоциклист со скоростью 35км/ч. Через какое время мотоциклист догонит велосипедиста?

Ответы на вопрос

Отвечает Канева Яна.

21*2=42 км проехал велосипедист

35-21 =14 км/ч - скорость сближения

42/14=3 ч- время встречи